Что нового

Гайд Виды прокси, какие брать и в целом описание вашей работы с прокси и Telegram.

SunriseProtocol

Administrator
Часть команды
Administrator
Регистрация
29 Август 2022
Сообщения
979
Реакции
510
Баллы
93
1705495120544.png


Доброго времени суток, дорогие друзья. Сегодня, мы обсудим работу с прокси, какие подбирать, какие брать нельзя ни в коем случае и так далее. В общем самое важное.
Подтолкнуло меня на это, то что в некоторых софтах, инструкциях и сервисах в головы доверчивых клиентов, а затем заработав бросают людей с мёртвыми проксями на руках и потерями в виде аккаунтов.

Ну что ж, начнём. Для начала, важный момент, работая с тг, вы должны понимать одну простую вещь, мы все играем в догонялки с молотком бана. Наша задача это выглядеть как обычный пользователь и не привлекая внимания извлекать из тг трафик и деньги. Ничего не забыл?

Так вот, имея в виду то, что я описал выше, мы можем обрисовать первичные критерии, кто в работе из прокси нам не друг (НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОКСИ ДАННОГО ТИПА, НИКАК, НИКОГДА, НИКОМУ)
  1. Статичные прокси, во-первых потому что отработав 1-2 раза, с огромной вероятностью прокся попадает в блеклист тг, всё 1 аккаунт отработал и данный ip уже будет под наблюдением. Создатели Telegram, не глупые люди, не стоит их недооценивать. Да и к тому же, обычно преймущество данных прокси это безлимитный трафик, а так как мы работаем с апи, то и трафик у нас едва ли расходуется, за исключением нескольких функций, вроде рассылки по чатам и клонирования тех самых чатов.​
  2. Ipv6, длительное время они не попадали в этот список, потому что отношение к ним у тг было вполне себе равнодушным, но с тех пор прошло немало времени и сейчас, даже без шалостей с вашей стороны или провайдера (вы же не думаете, что вы первый кому этот ip достался? просто у кого-то закончился срок аренды и вам их отдали, относится к первому пункту, не говоря уже о шаред прокси, которые сразу раздаются нескольким клиентам)​
  3. МТпрото, сразу скажу, это выстрел себе в голову на входе. Некоторые софты их пиарят, дескать только они смогли их добавить. Но это ложь, их добавление дело не сложное, но почти все разумные авторы их выпилили почти сразу. Ответ простой, это прокси для провайдеров, а не для тг, так как протокол и методы соединения принадлежат ей, она видит ваши входные ip. После чего наказывает.​
  4. Тор прокси, самый спорный пункт в данном списке, по ряду причин. Одна из которых, заключается в том, в какой пул вы попадёте внутри сети тор, длительное время всю сеть абузили кому не попадя, из-за чего, тг выдаёт баны порой сходу. Сразу скажу, что вам может повезти, и вы попадёте на новый пул который появился после своего рода Тор лихорадки, а следовательно был не так сильно раздроблен.​

Посмотрев список основных прокси, которые нам использовать НЕ НАДО, мы можем перейти к критериям того, по каким особенностям выбирать прокси всё же надо. Поехали, пункты ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ХОРОШИХ ПРОКСИ.
  1. Ротация по запросу или ссылке. Прокси по таймеру, я уже не учитываю, так как при многопоточной и большой работе, ротация по времени будет выпадать в моменты собственно работы, что может доставить больше вреда чем пользы. (Ротация по запросу, это при подключении, соответственно 1 аккаунт будет получать свои прокси)​
  2. Большой пул ip, критерий важный, хоть и прокси сервисы любят врать о его размерах. Тут основная мысль в том, чтобы вы не пересекались с другими пользователями в тг по данному ip.​
  3. Это должны быть либо резидент прокси, либо мобильные. Если вы используете Дата центр прокси, то смотрите, чтобы был большой пул и малая конкуренция, так как обычно там условно 1м ip, но уже сотню раз прошёл по кругу.​
  4. В идеале, мультиканальное подключение. Если оно есть, это когда 1 прокси, но каждый подключившийся аккаунт на выходе будет получать свои ip.​
Далее, я накидал небольшую табличку с проксями которые я юзаю + комментарии по ним.
СсылкаНаличие мультиканального подключенияКомментарий автора
✅
Довольно неплохие прокси, плюсом срок покупки не ограничен одним месяцем, как во многих других сервисах где остатки вашего трафика просто сгорают под конец месяца.
❌
Мультиканала нет, поэтому выгружаю сразу 300 ip, поддерживают ротацию при подключении, беру в основном Дата центр, дешёво, много дц ip, рез и мобилки уже задрочены.
❌/✅
Весьма своеобразный сервис, пользуюсь периодически. По сути является своего рода распределителем более малых сервисов. Есть хорошие ДЦ и чистые резики. Но лучше использовать если вы более менее разбираетесь в прокси и умеете пользоваться переводчиком.

Ниже будет своего рода блеклист, чтобы мне потом не говорили, а вы не предупреждали и всё такое. В добавок я спрячу его под хайд, чтобы точно не говорили я перепутал -

Купить прокси. Персональные анонимные приватные proxy / PROXY6.net Ооооочень древний сервис (ip походу с основания не обновлялись), сплошная статика, дёшево - да, но ваши аккаунты и скорость их смерти обойдутся вам дороже.
Proxy.Family он же https://proxy.house/Абсолютно тоже самое, что первый, только тут 2 сервиса с одним владельцем. Прокси уже задрочены вдоль и поперёк, как выделенные, так уж тем более шаред
Покойся с миром, когда-то был очень достойный сервис когда-то ради него мы добавляли ротацию по ссылке, но с тех пор проблемы на ребят наваливаются как снежный ком, ip не меняются почти, весь пул использован до невозможности, так теперь вам ещё и кус надо проходить для использования. В общем одни заботы, без плюсов.



Такс, вот наша статья и подошла к концу, я думаю, что она станет частью цикла для изначального ознакомления, дабы можно было рассмотреть сразу к чему готовиться начиная работать с ТГ)

Не забывайте, что ещё больше полезных статей, вы сможете найти в оглавлении - Оглавление по гайдам (y)
 

SunriseProtocol

Administrator
Часть команды
Administrator
Регистрация
29 Август 2022
Сообщения
979
Реакции
510
Баллы
93
Если зайдёт, постараюсь дополнить список вытащив сервисы от которых в том числе пришлось уйти по тем или иным причинам) или просто те которые посчитал несоразмерными в плане цена-качество)
 

avalon

Member
Регистрация
23 Декабрь 2022
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
8
Огонь! Ждем продолжения!
 

Nezzar

Member
Регистрация
27 Октябрь 2022
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
8
Вот это то что надо. Давно пора было разжевать эту тему с прокси, особенно это актуально для новичков.
 

zyzy

New member
Регистрация
30 Январь 2024
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Зарегистрировался по вашей ссылке.


Я так понимаю из этого лучше взять динамические ?
 

IDealanet

New member
Регистрация
22 Апрель 2023
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
А чем оплатить можно на лунапрокси из России? Что то ни один метод не работает
 

IDealanet

New member
Регистрация
22 Апрель 2023
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
выбираете быстрая оплата и оплачиваете картой РУ

Нажимаю, крутится загрузка и после вылет на главную страницу. Так же и криптой и киви. Только через пэйпал дает но там не вариант пополнить с карт мир.
 

IDealanet

New member
Регистрация
22 Апрель 2023
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Нажимаю, крутится загрузка и после вылет на главную страницу. Так же и криптой и киви. Только через пэйпал дает но там не вариант пополнить с карт мир.
Получилось с телефона но карту мир все так же не принимает.. =( Чем можно оплатить подскажите все в прокси уперлось эти
 
Регистрация
1 Март 2023
Сообщения
42
Реакции
7
Баллы
8
Получилось с телефона но карту мир все так же не принимает.. =( Чем можно оплатить подскажите все в прокси уперлось эти
25.01 я оплачивал через МИР, все работало
 

semin

Member
Регистрация
15 Октябрь 2023
Сообщения
46
Реакции
13
Баллы
8
Нажимаю, крутится загрузка и после вылет на главную страницу.
Случаем не файерфокс браузер?
2 недели назад такое же было - методом тыка обнаружил, что по какой-то причине firefox перестал нормально с ними работать. Открыл в хроме - всё отработало и через Киви оплатил.
 

IDealanet

New member
Регистрация
22 Апрель 2023
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Случаем не файерфокс браузер?
2 недели назад такое же было - методом тыка обнаружил, что по какой-то причине firefox перестал нормально с ними работать. Открыл в хроме - всё отработало и через Киви оплатил.
да верно. именно он!с телефона удалось оплатить с киви
 

worldshistory

New member
Регистрация
1 Январь 2024
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
3
Скажите пожалуйста подойдут ли для рассылок репостов по чатам и инвайта в группу 5 gb на 180 дней динамические прокси жилой дом? И насколько может хватить этих 5 гб, хотя бы примерно сколько ест рассылка по чатам если буду репостить 10 аккаунтами на постоянке?
 

Вложения

  • Снимок222.PNG
    Снимок222.PNG
    110.7 КБ · Просмотры: 41

SunriseProtocol

Administrator
Часть команды
Administrator
Регистрация
29 Август 2022
Сообщения
979
Реакции
510
Баллы
93
Скажите пожалуйста подойдут ли для рассылок репостов по чатам и инвайта в группу 5 gb на 180 дней динамические прокси жилой дом? И насколько может хватить этих 5 гб, хотя бы примерно сколько ест рассылка по чатам если буду репостить 10 аккаунтами на постоянке?
Рассылка по чатам много кушает, поэтому лучше бери на 90 дней максимум, за 180 дней ты их точно потратишь, а за срок там хоть и маленькая но наценка
 

worldshistory

New member
Регистрация
1 Январь 2024
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
3
Рассылка по чатам много кушает, поэтому лучше бери на 90 дней максимум, за 180 дней ты их точно потратишь, а за срок там хоть и маленькая но наценка
Ок спасибо, А сколько там их будет по количеству или неограниченное?
 

zyzy

New member
Регистрация
30 Январь 2024
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
lunaproxy - взял по вашей рефке.
Подскажите пожалуйста как добавить в программу
 

SunriseProtocol

Administrator
Часть команды
Administrator
Регистрация
29 Август 2022
Сообщения
979
Реакции
510
Баллы
93
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх