Что нового

Советы по инвайту в Telegram {Общественные советы + личный опыт}

SunriseProtocol

Administrator
Часть команды
Administrator
Регистрация
29 Август 2022
Сообщения
979
Реакции
510
Баллы
93
1691254651769.jpeg


Сразу начну с небольшого отступления, данная статья написана исходя из опыта многих людей и приправлена личными страданиями автора, если у вас есть свои советы или идеи, вы можете сообщить о них в комментариях. И так начнём... 🤓

Для начала, разберёмся с общими советами по безопасности.

  • Безопасно ли держать много чатов на 1м аккаунте создателе? - Ответ, КОНЕЧНО нет, но всё же для общей полноты картины, а так же набора символов в статье, я должен указать этот пункт, а так же объяснить почему. Алгоритмы банов TG являются одними из самых кхм-кхм, "своеобразных" среди мессенджеров и соцсетей, если ВК вы ещё можете отбить свои группы и так далее, хоть и редко. С Telegram, это невозможно, бывают конечно случаи когда удалялся создатель, но его проекты оставались жить, но это скорее исключение чем правило. Обычно сносятся одной ахапкой всё, чаты, каналы и сам создатель. Поэтому я настоятельно рекомендую, держать на каждом аккаунте создателе, максимум 1 группу под инвайт. Так сказать диверсификация рисков.​
  • Второе, уже личный совет от меня, создателем, лучше всего назначать пустую болванку, то есть отдельный аккаунт с 2фа и без переписок. В идеале на другом устройстве, но это уже моя личная шиза и её можно игнорировать. Таким образом, вы исключаете ряд факторов со стороны, такие как внезапный спамблок и прочее, ну и в целом снижаете внимание за данным аккаунтом.​

В целом, по базису безопасности, этого хватит. Для опытных людей тут уже ничего нового нет, а вот новичкам поможет... надеюсь.
Идём дальше, советы по инвайту + ссылочка на настройки -
Настройки для Инвайта/Рассылки в ЛС/Рассылки по чатам

Поехали по советам и личным замечаниям -

  • Накручивайте ботов перед началом инвайта, да, как бы это абсурдно и просто не звучало, но накрутка аудитории перед заливом трафика, увеличивают выживаемость ваших болванок в разы. Можно крутить и арабов спокойно, как самый дешёвый ресурс, но я бы не советовал заливать в день больше 10к ботов, так как можно улететь в фильтры тг с исчезновением из поиска. (для душнил, да можно и не улететь, эта статья с максимально приближёнными к абсурдной безопасности лимитами и советами, поэтому проходим - не задерживаемся ;)) Немного добавлю собственно сколько крутить, я всегда крутил 1 к 1, ну то есть +- так же, как планирую инвайтить. Есть те кто советуют крутить 10 к 1му инвайту, тут я уже мало чем помогу, опыт у всех свой, но описать это стоило.
  • Берём отлёжанные чаты, этот пункт многим знаком, поэтому тут больше моё мнение будет, я не заметил разницу при инвайте если чаты 3+ месяца. Без разницы как по мне, 3 месяца или 3 года, ограничения да и сам инвайт шли +- одинаково, с поправкой на аудиторию и остальные методы предосторожности. Ещё маленькое уточнение, чаты со скрытой историей (многие продают именно такие) абсолютно так же котируются, как те у которых история создания открыта сразу, так что тут пугаться нечему.
  • Самый спорный из личного опыта момент, крутить лучше в чаты, которые имеют историю общения. (да-да, можно в пустые, можно многое, но мой опыт показывает, что такие чаты живут лучше всего) для этого можно использовать как клонер чатов, ради наполнения, так и просто посидеть и попереписываться в чате с друзяшками. Чаты болванки, с 1м постом, живут очень не много, так как сразу вызывают подозрения тг, потому что в них обычно запрещено и писать, что по факту делает их недо-каналами.

Дальше, будет ряд спорных моментов, которые так или иначе у автора или не повторились или данных недостаточно, чтобы однозначно сказать о результатах и надёжности.

  • Инвайтить актив в перемешку с аккаунтами которые давно не в сети. Многие так делали, заказчикам конечно такой метод мало понравится, но в целом ряд тех с кем я общался подтверждают, что подобный инвайт увеличивает как выживаемость аккаунтов, так и чата, куда шёл инвайт.​
  • Инвайт по 1му пользователю с аккаунта. В целом да, метод имеет право на жизнь, но с другой стороны, частенько обидно бывает потерять 10% аккаунтов, сделавших всего 1-2 инвайта, так что я бы сказал это метод для тех кто знает, что делает и у него есть время поиграться с личным опытом.​

Статья получилась короткой, в будущем дополню, но основные моменты, что вспоминал объясняя людям, в целом рассказал 🤗

Не забывайте, что ещё больше полезных статей, вы сможете найти в оглавлении - Оглавление по гайдам (y)
 

langosha

New member
Регистрация
27 Январь 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я правильно понимаю, что есть вероятность, что тг разом может забанить аккаунт создателя чата, сам чат, а также канал, который рекламировался в чате ссылкой?
 

SunriseProtocol

Administrator
Часть команды
Administrator
Регистрация
29 Август 2022
Сообщения
979
Реакции
510
Баллы
93
Я правильно понимаю, что есть вероятность, что тг разом может забанить аккаунт создателя чата, сам чат, а также канал, который рекламировался в чате ссылкой?
Да, вполне. Тг может забанить что угодно)
 

zyzy

New member
Регистрация
30 Январь 2024
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Добрый вечер господа. Сейчас сколько инвайтите с одного аккаунта?
 

zyzy

New member
Регистрация
30 Январь 2024
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
сейчас делаю по такой схеме за раз 2 приглашения
с аккаунта 5.
Отлично идет.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх