Что нового

Гайд Самые прожорливые на прокси функции Telegram Prime и как снизить потребление

SunriseProtocol

Administrator
Часть команды
Administrator
Регистрация
29 Август 2022
Сообщения
979
Реакции
510
Баллы
93
1691830008509.png


И так) Статья будет скорее небольшой инструкцией, чтобы потом не было, О У МЕНЯ ПРОПАЛ ВЕСЬ ТРАФИК)

И так, начнём, что потребляет немерено трафика, почему, а так же как сэкономить (если это возможно) -
ФункцияПричина потребления трафика на проксиКак снизить потребление, если это возможно
Парсинг (по id, по логинам и тд)Очень прожорливая функция, так как необходимо распарсить вообще всех доступных участников чата, а затем отфильтровать. По сути, все возможности экономии уже интегрированы в софт, новых не добавить =(
Разве что посоветовать, сразу выставлять те критерии, что вам необходимы, а не перепаршивать несколько раз.
Рассылка по чатамОооо, внезапно это очень прожорливая функция, особенно для тех кто бездумно подписывается на всё подряд. Объясню принцип, программа запрашивает весь каталог ваших подписок, затем выбирает из него те, которые подходят по критериям (Да-да, каналы запрашиваются тоже, так как они единый каталог). Запрос всего списка чатов происходит каждый цикл отправки сообщений, так как если хранить его в оперативной памяти, ваш пк встанет уже на 10-20 потоках.Собственно, решение вытекает из объяснения функции, не держать на аккаунте мусорные подписки, в идеале влупить им запрет на приглашение от других пользователей, чтобы вас не добавляли в 100500 всяких мусорных групп, которые вам не нужны. Это не сровняет затраты трафика с рассылкой в личку, но тем не менее, позволит его сократить.
Выгрузка фото из чата Ну тут уже просто медиа весит много.Не скачивать крупные фото, они могут потреблять по несколько мб за 1 фото.
Клонер чатов в реальном времениТак как нет возможности отсортировать файлы и медиа, которые отправляются в чат, их выгрузка пожирает безмерное количество трафика.Только клонить чаты где запрещена отправка файлов и медиа)) а то отправит кто-то видео по 300мб и будет больно)
Клонер чатов обычныйБольшое потребление трафика - ТОЛЬКО если вы сами в выгруженной истории оставили файлы которые весили много. Просто не выгружать такие файлы во время создания истории.
Клонер каналов в реальном времениАбсолютна та же история, с медиа которые весят ненормально много. Исключить такие файлы, в настройках модуля.

Так сказать, чем смог, тем помог от перерасхода трафика, а так же объяснением, как работает и софт и тг)

Не забывайте, что ещё больше полезных статей, вы сможете найти в оглавлении - Оглавление по гайдам 👈
 

Bogdan

New member
Регистрация
17 Ноябрь 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
сколько примерно потребляет трафика инвайт?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх