Что нового

Грубый спам или аккуратное общение

monstariko

New member
Регистрация
25 Октябрь 2023
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
3
Приветствую всех.

В тг спаме новичок, есть пара вопросов.
1. Собрал я аудиторию нужную, нужно направить их в свой канал. Лучше первое сообщение сразу со ссылкой кидать (пока акки не сдохли), или сначала шлю просто текст заинтересовывающий, и ставлю автоответ уже со ссылкой на канал?
2. Чтобы избежать бана канала - лучше использовать канал-прокладку, или редиректы на основной канал? Если канал приватный, и там создать несколько ссылок - их будет достаточно чтобы избежать бана?


Ориентир - 4к сообщений надо разослать.
 

SunriseProtocol

Administrator
Часть команды
Administrator
Регистрация
29 Август 2022
Сообщения
981
Реакции
510
Баллы
93
1. Особой разницы нет, я как ленивый человек сразу шлю нужное.
2. Лучше прокладку, создание нескольких ссылок для одного канала или чата, вас никак не спасут, по простой причине, для тг это все одна ссылка. Поэтому она вас очень быстро накажет.
 

eurocool

New member
Регистрация
22 Октябрь 2023
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
3
Можешь использовать сокращение ссылок через разные сервисы типо goo. su clck. ru и прочие. Сделай так побольше уникальных ссылок, выключи предпросмотр ссылок в софте. Мне это помогло, и акки в спамблок не уходят быстро и каналы не банит
 

SunriseProtocol

Administrator
Часть команды
Administrator
Регистрация
29 Август 2022
Сообщения
981
Реакции
510
Баллы
93
Можешь использовать сокращение ссылок через разные сервисы типо goo. su clck. ru и прочие. Сделай так побольше уникальных ссылок, выключи предпросмотр ссылок в софте. Мне это помогло, и акки в спамблок не уходят быстро и каналы не банит
Да, вполне можно и так сделать.
 

monstariko

New member
Регистрация
25 Октябрь 2023
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
3
Можешь использовать сокращение ссылок через разные сервисы типо goo. su clck. ru и прочие. Сделай так побольше уникальных ссылок, выключи предпросмотр ссылок в софте. Мне это помогло, и акки в спамблок не уходят быстро и каналы не банит
Спасибо. А почему предпросмотр отключать надо?
 

eurocool

New member
Регистрация
22 Октябрь 2023
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
3

SunriseProtocol

Administrator
Часть команды
Administrator
Регистрация
29 Август 2022
Сообщения
981
Реакции
510
Баллы
93
Если не отключать предпросмотр, то будет видна исходная ссылка (t.me/...) и телега может это детектить
Это не работает так... Просто есть редирект 301й, его тг видит, а есть js редирект, там она не видит выходной адрес, потому что нужно воспроизведение скрипта. Собственно, что делать поисковые боты не могут да и не хотят, дабы не напороться на лишнее
 

monstariko

New member
Регистрация
25 Октябрь 2023
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
3
Это не работает так... Просто есть редирект 301й, его тг видит, а есть js редирект, там она не видит выходной адрес, потому что нужно воспроизведение скрипта. Собственно, что делать поисковые боты не могут да и не хотят, дабы не напороться на лишнее
В итоге предпросмотр влияет на бан/спамблок или нет?)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх