Что нового

Хочу поднять вопрос сбора баз для рассылок в Телеграмм, Whatsapp, VK, OK, Viber итд

corpoffice1

New member
Регистрация
4 Ноябрь 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Приветствую уважаемы форумчане. Хочу поднять вопрос сбора баз для рассылок в Телеграмм, Whatsapp, VK, OK, Viber итд.

Какие способы сбора добычи баз нам известны:

1. Купить готовую Базу на различных фриланс площадках. Считаю этот способ неэффективным по следующим причинам:
-высока вероятность того, что контакты не свежие
-человек собиравший базы мог не сильно заморачиваться проверкой чатов и групп на
наличие нужной нам ЦА, накрутки ботов, активности аудитории итд.

2. Во втором пункте хочу перечислить способы, которые на мой взгляд являются самыми эффективными, но требующими серьезных временных, финансовых и людских затрат. Их мы обсуждать не будем, а просто перечислим.
-сбор базы через официальный сайт, через СТА
-через социальные сети разместив ссылки для подписки или контакта
-через лиды магниты, предложив что-то полезное в обмен на контакты.
-создав специальный лендинг для подписок
-через контент-маркетинг, создавая полезный контент в своем блоге и на внешних ресурсах, в том числе и в мессенджерах
-через чат ботов
-через конкурсы и акции
-через опцию подписки при покупке
-через размещение вакансий на площадках для поиска работы
итд итп

3. Сбор базы при помощи парсинга ЦА из каналов, комментариев в каналах, чатов и групп. Это способ хотелось бы разобрать подробно.
Есть два основных способа сбора каналов и групп, для парсинга ЦА:
-по ключевым словам с использование различных программ, ботов итд.
-через сервисы аналитики вроде TGStat, применительно к каждому мессенджеру или соц сети есть свои подобные сервисы

Но тут существует проблема, что как бы эти сервисы не старались, и какие бы фильтры для проверки не вводили, владельцы чатов и каналов все равно будут накручивать свои ресурсы, а, следовательно, качество базы зачастую будет очень низким. При сборе базы для рассылок ключевым является качество, а не количество контактов. Как мне ведется в подобной ситуации единственным верным решением остается ручное филирование собранных баз, для чего можно привлечь фрилансов.

ВОПРОС: Каким должен быть алгоритм проверки вручную собранных каналов и групп, что по пунктам нужно проверить, чтобы собрать максимально качественную базу для парсинга и дальнейшей рассылки?
Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет. Спасибо.
 

VAVILON

Member
Регистрация
31 Август 2022
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
8
База 2018г владельцы AMG Mercedes какого хрена будут не актуальны, даже при смене автомобиля. Уж явно не на хёндай.
Сюда же добавлю ТС не знает места где брать базы, как бесплатные, так и платные. Базы на фрилансе не продаются! Любой OSINT менеджер имеет не менее 20ти чатов ТГ где выкладываются и продаются базы.

Парсить аудиторию для того чтоб им пиздануть рассылку в 24 году?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх