Что нового

Гайд Как работает гео парсер в Telegram Prime

SunriseProtocol

Administrator
Часть команды
Administrator
Регистрация
29 Август 2022
Сообщения
959
Реакции
502
Баллы
93
1668619187689.png


Добрый день дорогие друзья, я ещё поправляюсь от простуды, но завёз вам маленькую статью, как же парсить по координатам в Telegram при помощи Telegram Prime

(В ближайшее время будет загружен ещё один патч, так что если вы опосля читаете статью, может у вас иначе выглядит данный пункт в софте)

ВАЖНО, ПАРСИТЬ ПО КАРТЕ МОГУТ ТОЛЬКО АККАУНТЫ С АВАТАРКАМИ. ВОТ ТАКОЕ ПРАВИЛО ТГ.

1668619346091.png


И так, у нас тут игра в юного картографа, поля такие страшные -

1668619381208.png


Если мы используем яндекс карты, то взять точные координаты можно так -

1668619422016.png

1668619441016.png


1668619496376.png


Ещё раз повторюсь, сначала ширина, потом долгота, радиус ставить выше 100 метров смысла нет, на данный момент тг режет выдачу выше этой величины.

Нажимая плюсик, мы можем добавить ещё точечки по карте) Пропущу нудный момент, как я их заполняю, перейдём дальше к настройкам -

1668619823289.png


Как видите, у нас тут пункт с напоминанием про аватарки, и количество точек которые измерять 1м аккаунтом. По классике, я ставлю 3 точки, потому что если больше, результаты смазанные. Возможно какой-то скрытый флуд тг используется, но ответов об этом нет со стороны тг.

Ну собственно, выбираем аккаунты и нажимаем запустить -

1668619921654.png


Парсятся, как чаты, так и юзеры пример внутри файла, как выглядит -

1668619953340.png


Группы -
1668620117042.png

Логины -
1668620106951.png



Фух) Вопросы можно задать в комментариях))

Не забывайте, что ещё больше полезных статей, вы сможете найти в оглавлении - Оглавление по гайдам (y)
 

Antoha

Member
Регистрация
16 Октябрь 2022
Сообщения
38
Реакции
9
Баллы
8
Кружки же скоро будут
 

AlCapone

Member
Регистрация
17 Октябрь 2022
Сообщения
36
Реакции
5
Баллы
8
Посмотреть вложение 428

Добрый день дорогие друзья, я ещё поправляюсь от простуды, но завёз вам маленькую статью, как же парсить по координатам в Telegram при помощи Telegram Prime

(В ближайшее время будет загружен ещё один патч, так что если вы опосля читаете статью, может у вас иначе выглядит данный пункт в софте)

ВАЖНО, ПАРСИТЬ ПО КАРТЕ МОГУТ ТОЛЬКО АККАУНТЫ С АВАТАРКАМИ. ВОТ ТАКОЕ ПРАВИЛО ТГ.

Посмотреть вложение 429

И так, у нас тут игра в юного картографа, поля такие страшные -

Посмотреть вложение 430

Если мы используем яндекс карты, то взять точные координаты можно так -

Посмотреть вложение 431
Посмотреть вложение 432

Посмотреть вложение 433

Ещё раз повторюсь, сначала ширина, потом долгота, радиус ставить выше 100 метров смысла нет, на данный момент тг режет выдачу выше этой величины.

Нажимая плюсик, мы можем добавить ещё точечки по карте) Пропущу нудный момент, как я их заполняю, перейдём дальше к настройкам -

Посмотреть вложение 434

Как видите, у нас тут пункт с напоминанием про аватарки, и количество точек которые измерять 1м аккаунтом. По классике, я ставлю 3 точки, потому что если больше, результаты смазанные. Возможно какой-то скрытый флуд тг используется, но ответов об этом нет со стороны тг.

Ну собственно, выбираем аккаунты и нажимаем запустить -

Посмотреть вложение 435

Парсятся, как чаты, так и юзеры пример внутри файла, как выглядит -

Посмотреть вложение 436

Группы - Посмотреть вложение 441
Логины - Посмотреть вложение 440


Фух) Вопросы можно задать в комментариях))

Не забывайте, что ещё больше полезных статей, вы сможете найти в оглавлении - Оглавление по гайдам (y)
Очень надеюсь, что геопарсер допилят до парсинга области. Хотя бы квадратом.
А то нереально город спарсить в том виде, в котором это сейчас реализовано.
 

SunriseProtocol

Administrator
Часть команды
Administrator
Регистрация
29 Август 2022
Сообщения
959
Реакции
502
Баллы
93
Очень надеюсь, что геопарсер допилят до парсинга области. Хотя бы квадратом.
А то нереально город спарсить в том виде, в котором это сейчас реализовано.
Согласен, уже делаем))) Но всё же чтобы спарсить целый город понадобится ооочень много аккаунтов
 

AlCapone

Member
Регистрация
17 Октябрь 2022
Сообщения
36
Реакции
5
Баллы
8

AlCapone

Member
Регистрация
17 Октябрь 2022
Сообщения
36
Реакции
5
Баллы
8

SunriseProtocol

Administrator
Часть команды
Administrator
Регистрация
29 Август 2022
Сообщения
959
Реакции
502
Баллы
93
можно же оставить процесс на ночь и с учетом лимитов на акк спарсить всё, что нужно.
Вопрос функционала
Та функции вопрос быстро решаемый) щас с багами закончим, сядем за новые опции
 

brodobro

New member
Регистрация
28 Ноябрь 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
парсинг улучшили или пока город не как не спарсить?
 

nikolasssimon

New member
Регистрация
2 Февраль 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
а как сбор по гео работает, какой принцип?
парсит только каких-то конкретных пользователей? Андроид или айос там, например. Онлайн или не онлайн.
Нашёл один акк свой, но другие не нахожу
 

Mihas

New member
Регистрация
24 Октябрь 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
По гео парсеру есть новости?
 

SunriseProtocol

Administrator
Часть команды
Administrator
Регистрация
29 Август 2022
Сообщения
959
Реакции
502
Баллы
93
По гео парсеру есть новости?
1677680622586.png


Изменён принцип, система точек теперь выставляется вокруг заданных в нужном диапазоне
парсинг улучшили или пока город не как не спарсить?
Улучшили, теперь вы можете расширять поле парсинга в разы, при помощи системы расчёта кругового сканирования -

Небольшой пример -
1677680567280.png



а как сбор по гео работает, какой принцип?
парсит только каких-то конкретных пользователей? Андроид или айос там, например. Онлайн или не онлайн.
Нашёл один акк свой, но другие не нахожу
Мы выдаём то, что выдаёт Telegram, к сожалению, я не знаю как именно телеграмм выдаёт пользователей рядом с вами, это нам не рассказывают
 

Mihas

New member
Регистрация
24 Октябрь 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Посмотреть вложение 821

Изменён принцип, система точек теперь выставляется вокруг заданных в нужном диапазоне

Улучшили, теперь вы можете расширять поле парсинга в разы, при помощи системы расчёта кругового сканирования -

Небольшой пример -
Посмотреть вложение 820



Мы выдаём то, что выдаёт Telegram, к сожалению, я не знаю как именно телеграмм выдаёт пользователей рядом с вами, это нам не рассказывают
Можно подробнее про настройки? Сколько аккаунтов нужно для сбора например на 100 точек? Что такое расстояние и шаг?
 

Nezzar

Member
Регистрация
27 Октябрь 2022
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
8
Можно подробнее про настройки? Сколько аккаунтов нужно для сбора например на 100 точек? Что такое расстояние и шаг?
Присоеденюсь к вопросу.

Я так понимаю собираются те, у кого включена геопозиция в приложении ( отталкиваюсь от функции в тг: просмотр тех кто рядом)
Еще момент важный. Софт показывает тех кто в этот данный момент Парсинга там находится, или кто там часто бывает?

К примеру мне нужно собрать аудиторию из одного места, я знаю в какое время там больше всего людей. Мне нудно парить именно в этот момент?
 

SunriseProtocol

Administrator
Часть команды
Administrator
Регистрация
29 Август 2022
Сообщения
959
Реакции
502
Баллы
93
Присоеденюсь к вопросу.

Я так понимаю собираются те, у кого включена геопозиция в приложении ( отталкиваюсь от функции в тг: просмотр тех кто рядом)
Еще момент важный. Софт показывает тех кто в этот данный момент Парсинга там находится, или кто там часто бывает?

К примеру мне нужно собрать аудиторию из одного места, я знаю в какое время там больше всего людей. Мне нудно парить именно в этот момент?
Касательно кого находит, я замечал что в основном это люди которые были в диапазоне от 3 часов до сейчас в данном месте. Тобишь ночью парсинг даёт меньше выдачи - причём значительно. Не касается чатов)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх