Что нового

Зарабатываем на сарафанке -=Авторская статья=-

SunriseProtocol

Administrator
Часть команды
Administrator
Регистрация
29 Август 2022
Сообщения
989
Реакции
514
Баллы
93
1699107000738.png


Наверное эта статья будет самым развёрнутым и подробным кейсом из всего, что я писал. Тут не будет обобщённых терминов и так далее. Статья - кейс, пишется полностью под продукт Нейро помощник, все приведённое ниже опробовано в связке с ним. Так что можно считать это первым разом когда мне приходится писать не очень любимые мной кейсы основанные на конкретных примерах. (я их не очень люблю, потому что их сложно экстраполировать на другие продукты и постоянно приходится объяснять и подстраивать чужие продукты под мои методы, от чего проще писать обобщённые инструкции универсальные во всём. А так как данная статья полностью ПРОПЛАЧЕНА мной и только мной, я могу описать свой опыт и сказать делай так же)

И так, душное предисловие прошло, а теперь к сути.


Мы будем говорить об этом боте - https://teletype.in/@timestudio/0Ii9S5vV6rL

Ссылка на пример для того, чтобы потыкать бота - Ищушка 🔍 Бот-нейросеть бесплатно


Мы будем разбирать в статье следующие вещи, как с затратами ~120р получить 1800 активных пользователей + каждодневный прирост аудитории на основе сарафанного радио. Заинтриговал? Поехали!

Мы будем использовать бота на основе chatGPT 3.5 Turbo (на момент кейса такая версия), которого можно арендовать у нас в полностью готовом виде, за 2500р в месяц или за 6500 за 3 месяца пишите как гриться в личку, можно сюдым - @froggySeller Telegram. Да-да вся статья это реклама аренды бота, НО! С чётким пошаговым кейсом/инструкцией.

Для полноценной схемы мы сделали в боте следующие функции -
  1. Возможность обязательной подписки на TG канал (монетизация х2, продаём рекламу в боте и канале)​
  2. Возможность добавить бота в группу, чтобы целый чат им пользовался (рост сарафанки на максималках)​
  3. Расшифровка и ответ на голосовые сообщения (нам показалось прикольным, но особо никто не пользуется)​
  4. Ну и админочка чтобы следить за статой и рассылать им всякие рекламки.​
Такс, бота обсудили и прорекламировали, идём в саму инструкцию.
  1. Я взял 30 аккаунтов, навесил на них 30 чатов самой треш тематики (взаимопиар, взаимные лайки, чаты со всяким мусором и так далее) по сути то, куда порядочные спамеры даже не посмотрят, вы скажете что там нет денег, а я скажу, что если у тебя есть безболезненный источник трафика и ты им не пользуешься, ты балбес. Ибо там на нас никто не будет нагонять жути и удалять наши аккаунты из чатов, ну и жалоб на их сообщения будет мизер.​
  2. Сделал канал с 1м постом, примерно такого содержания -
    Полностью бесплатный бот нейросеть в Telegram! Без платных подписок и ограничений, заходи и пользуйся! Ссылка - ссылка
  3. Запустил рассылочку по чатам, тут очень важный момент, я делал её с такими настройками -​

Скрин Telegram Prime - Автопостинг в чаты
Теперь о нюансах, я настоятельно рекомендую юзать сервер под такие дела. Потому что жужжащий сутками ПК (а вам понадобится от 1 до 4х дней чтобы завлечь основной массив аудитории) меня жутко бесит.

И собственно запустив рассылку, можно заняться своими делами, поглядывая на растущую статистику.

В чём прелесть метода, вы вообще не заморачиваетесь о том, как оно работает, я отправил около 12к сообщений, а пост и канал болванка с ним были в порядке. Вам остаётся сидеть и поглядывать за ростом статистики, после того, как основной костяк сформирован, вы можете продолжить рассылать для извлечения трафика, а можете забить. Так как начиная примерно с 1000 человек, ежедневный рост у меня составлял 20 юзеров, если говорить пафосными словами всяких инвесторов 2% пассивного прироста в день. Да ещё и под сложный процент.

Немного скринов из админки, первый бот и его рост после махинаций спустя 2 месяца (был 1 цикл рассылки 2 дня нещадно слал в 600 чатов) после рассылки было около 1100 человек, дальше уже полностью сарафанка -


Второй ботик, уже поагрессивнее, рассылка была дольше и по большему числу чатов, на момент окончания рассылки было 1300, но ещё месяца не прошло -


Теперь к цифрам, как вы это любите -
  1. Потери на рассылках у меня составили 5-8 аккаунтов, что эквивалентно 120р примерно. Можно больше и агрессивнее, но я как человек ленивый, забил хуй.​
  2. Прирост в канал с бота в котором включены обязательные подписки на канал -​

Как мы видим, прирост экспаненциальный и построен на 100% сарафанки
Все подписки каналов, только с ботов и рекламы в них же -


Аудитория активная, хотя конечно хотелось бы цтр под 200%, но для тестов мне за глаза хватило этого.

Сразу скажу, что данный метод подходит под любую тематику каналов, кроме чернухи, щас все делают свои нейросети и так далее. Так что появление у канала своего бота с нейронкой, а ещё и бесплатного вызывает у людей доверие и даже когда включены вынужденные подписки вовлечённость не страдает.

Немного о монетизации, я тут накидал несколько примеров цен с бирж именно нашей тематики ботов, дабы сравнения были релевантные -


Цена за 1000 получается - 410,95р

Цена за 1000 получается 272,72р
То есть по сути, мы как минимум окупили рассылки, и теперь вся аудитория идёт в плюс и может спокойно приносить деньги с рекламы. Я не инфоцыган, я не буду рассказывать о том, как вы заработаете мульёны не вставая с дивана. Но поднимать на боте 30к+ в месяц, используя рассылку и дальше сарафанку, вы можете спокойно + окупаемость с аудитории в канале.

Я использую рассылки сейчас, чтобы монетизировать другие боты, в первую очередь коммерческие. Могу со спокойной душой сказать, что 2 бота с суммарной аудиторией 5000 человек, приносят порядка 25к рублей, исключительно на переливе в другие боты. Плюсы на мой взгляд очевидны, но я их выделю дальше по списку.

Собственно, что мы имеем в итоге -
  1. Постоянный приток аудитории, нет больше потребности в закупках рекламы в сторонних источниках для планомерного развития, у нас уже есть условная река, можно орошать поля с капустой.​
  2. В любой момент, можно продолжить манипуляции с мягкой рассылкой, нарастив аудиторию и жирок ботов, ведь с ростом основной базы аудитории растёт и ежедневный прирост.​
  3. Иногда выстреливает крит, люди добавляют бота к себе в чат и буквально делятся своей аудиторией, увеличивая сарафанку.​
  4. Бот не требует постоянного надзора, ты буквально поставил - забыл, он сам майнит аудиторию и там нет сложных опций которые могли бы сломаться. (та и с этим поможем мы в первую очередь)​
  5. Максимальная простота, как метода привлечения первоначальной аудитории - так и метода её конвертации, поднятия бота.​

Ну с, на этом вроде всё. Ещё раз подчеркну, что арендовать бота Нейро помощник, можно написав в TG - @froggySeller​

 
Последнее редактирование:
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх